9 октября в нашем городе депутат Зак.собрания Иркутской области Ю.А.Козлов.
Новости Тулуна > 9 октября в нашем городе депутат Зак.собрания Иркутской области Ю.А.Козлов.
Вчера, 9 октября, в нашем городе с рабочим визитом побывал депутат Законодательного собрания Иркутской области Юрий Андреевич Козлов. В рамках визита в зале городской Думы прошла рабочая встреча со вновь избранными депутатами восьмого созыва.Обращаясь к собравшимся, Юрий Козлов отметил, что сегодня всем нам предстоит работать в непростых условиях. В стране проходит специальная военная операция. Это накладывает на власть всех уровней дополнительные обязательства. Она должна обеспечить стабильность во всех сферах жизни, сохранение социальных гарантий, уровня заработной платы бюджетников.
На встрече обсудили важные вопросы, касающихся социально-экономического развития города и реализации местных инициатив. Я доложил об основных, приоритетных направлениях в своей работе. Первое – это, конечно же, решение проблем в коммунальной сфере, ветхость сетей тепло и водоснабжения значительно усложняет работу, но я уверен, что все поставленные задачи, будут выполнены.
Обсудили и мусорную проблему, я подчеркнул, что ее можно решить только совместно с региональным оператором, договариваться и вносить корректировки в его работу, учитывая интересы города и его жителей.
В приоритете также ремонт дорог и текущее их содержание, освещение, обеспечение бесперебойной работы муниципальных учреждений и завершение строительства всех объектов, запланированных после наводнения: детского сада «Лучик», здания школа искусств, здания ЦДО «Кристалл», автостанции, пожарного депо, манежа, оставшихся трех многоквартирных домов для пострадавших от грунтовых вод. Все это необходимо реализовать в 25 и 26 году, к столетию города, которое мы отметим в 27 году.
Также отметил, что необходим срочно капитальный ремонт школ № 4 и № 1, здания центра досуга «Сибирь», спортзала школы 6, и детского сада «Антошка».
Но, один в поле не воин. Для решения всех намеченных целей важно взаимодействие между различными уровнями власти. Только совместными усилиями можно создать благоприятные условия для жителей города и улучшить качество их жизни.
Со своей стороны Юрий Андреевич как депутат Законодательного собрания выразил готовность оказывать всестороннюю поддержку городским властям в реализации намеченных проектов и отметил, что постоянный контакт и взаимодействие помогут оперативно реагировать на вызовы и ускорить решение актуальных вопросов.



Mikhail Gildebrant https://vk.com/wall-131502986_87028
Новость добавлена: news_maker, Октябрь 10 2024 16:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Вчера, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Вчера, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Вчера, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Вчера, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Вчера, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Вчера, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Вчера, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Вчера, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Вчера, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Вчера, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Вчера, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Вчера, в 11:34